Bezirkseinzelmeisterschaften der Jugend vom 03.-05.01.20 im KiEZ Friedrichsee

Ak U16:

1.Platz Fabian Linus Helbig (VfL Gräfenhainichen)
2.Platz Tim Lehmann (CFC Germania 03)

Ak U14:

1.Platz Florian Böhm, 2.Platz Christopher Schröter, 4.Platz Luke Fathke, 7.Platz Florian Schwerdtfeger und 10.Platz Milan Janosch Wendel
R. Name DWZ Verein S R V Pkt. Buch SoBe
1. Böhm, Florian 1442 1.SC Anhalt 3 2 0 4,0 12,5  9,00
2. Schröter, Christopher 1618 1.SC Anhalt 3 2 0 4,0 12,0  9,00

3.

Tawilah, Joussef

1350

CFC Germania 03

3

1

1

3,5

16,0

10,00

4. Fathke, Luke 1628 1.SC Anhalt 3 1 1 3,5 14,5  9,00

5.

Dilger, Paul Gregor

1396

CFC Germania 03

3

1

1

3,5

13,0

 8,00

6.

Pötzsch, Golo

1279

VfL Gräfenhainichen

3

0

2

3,0

14,5

 7,00

7. Schwerdtfeger, Florian 1134 1.SC Anhalt 2 1 2 2,5 12,0  3,50

8.

Ali, Lucas-Pascal

 

TSG Wittenberg

2

1

2

2,5

11,0

 3,25

9.

Röther, Tobias

1108

CFC Germania 03

1

3

1

2,5

10,5

 4,00

10. Wendel, Milan Janosch 1032 1.SC Anhalt 1 3 1 2,5 10,0  4,00

11.

Lin, Wen Tao

1342

CFC Germania 03

1

2

2

2,0

13,5

 3,50

12.

Rac, Alexander

 770

SK Dessau 93

1

2

2

2,0

11,5

 3,75

13.

Trejbal, Marten

 783

TSG Wittenberg

1

2

2

2,0

11,5

 3,25

14.

Sommer, Arne

 

TSG Wittenberg

1

1

3

1,5

11,0

 1,75

15.

Hirschmüller, Felix

1049

VfL Gräfenhainichen

1

0

4

1,0

13,5

 1,00


Milan Janosch Wendel

Ak U14: Milan (rechts) spielt gegen Arne Sommer.

Florian - Luke

U14: Florian S. (links) und Luke spielen in der letzten Runde eine sehr spannende Partie um das Startrecht zur LEM, welche Luke am Ende gewinnt.

Milan in der letzten Runde

U14: Milan (vorn rechts) spielt in der letzten Runde Tobias Röter „an die Wand“ , gibt sich dann aber doch mit einem Remis zufrieden.

Florian Böhme

Siegerehrung U14: Entgegen der Prognosen mancher Insider, dass keiner an Christopher vorbei kommt, hat sich Florian Böhm mit einem halben Buchholzpunkt Vorsprung doch den Titel und en Pokal geschnappt!

Christopher Schröter

U14: Nachdem er in der Schlussrunde den durchaus starken Yussef von der Spitze verdrängt hat, kann sich Christopher über Platz 2 freuen.

Siegerehrung Ak U14

Die Sieger der Ak U14 (von links): Yussef Tawilah (3.Platz), Florian Böhm (1.Platz) und Christopher Schröter (2.Platz)

Ak U12:

4.Platz Theodor Durban
R. Name DWZ Verein S R V Pkt. Buch SoBe

1.

Olek, Luis Ansgar

1328

SK Dessau 93

4

1

0

4,5

13,0

11,25

2.

Schäfer, Toni

1146

SK Dessau 93

4

0

1

4,0

13,0

 8,50

3.

Dilger, Theo Max

 775

CFC Germania 03

3

1

1

3,5

14,0

 7,75

4. Durban, Theodor   1.SC Anhalt 3 0 2 3,0 14,5  6,50

5.

Förster, Finn

 

VfL Gräfenhainichen

3

0

2

3,0

10,0

 3,50

6.

Eulitz, Johanna

 

SK Dessau 93

2

0

3

2,0

13,0

 3,00

7.

Heidrich, Elias Joel

 

SV Blau-Rot Pratau

2

0

3

2,0

12,0

 1,00

8.

Rintelmann, Yannis

 882

SK Dessau 93

2

0

3

2,0

10,5

 1,50

9.

Tilliger, Moritz

 

TSG Wittenberg

1

0

4

1,0

11,0

 1,00


Theodor Durban

Ak U12: Theodor (rechts, 2. von Vorne) hat es in der Ak U12 nicht leicht, schafft aber einen sehr guten 4.Platz!

Maximilian konzentriert

Ak U10: Maximilian (vorn links) kämpft sehr konzentriert.

Maximilian Platz 8

Ak U10: Maximilian hat bei seiner 1.Meisterschaft starke 3 Punkte und Platz 8 erreicht!

Ak U10:

8.Platz Nicolas Maximilian Spieß
R. Name DWZ Verein S R V Pkt. Buch SoBe

1.

Eulitz, Emil

867

SK Dessau 93

6

1

0

6,5

25,5

23,25

2.

Kurth, Toni

916

SK Dessau 93

6

0

1

6,0

26,5

20,00

3.

Widdel, Victor

870

SK Dessau 93

4

1

2

4,5

29,0

15,75

4.

Krüger, Julius

771

CFC Germania 03

4

0

3

4,0

22,0

 9,00

5.

Quauck, Raphael

932

SK Dessau 93

3

0

2

3,0

31,0

10,00

6.

Kaufhold, Karl

774

SG Chemie Wolfen

3

0

4

3,0

27,0

 7,00

7.

Schmegel, Jasmin

724

VfL Gräfenhainichen

3

0

4

3,0

25,5

 7,50

8. Spieß, Nicolas Maximilian   1.SC Anhalt 3 0 4 3,0 24,5  6,50

9.

Rudisch, Bastian

798

VfL Gräfenhainichen

3

0

3

3,0

23,5

 6,00

10.

Wiechmann, Hannes Paul

 

VfL Gräfenhainichen

2

0

5

2,0

21,0

3,00

11.

Hirschmüller, Luise

 

VfL Gräfenhainichen

2

0

5

2,0

20,0

 4,00

12.

Müller, Lena Marie

759

SG Chemie Wolfen

2

0

5

2,0

19,5

 2,50

Ak U08:

1.Platz (m) Paul Patzschke (SK Dessau 93)
1.Platz (w) Naya Kuhlmann (VfL Gräfenhainichen)